Дисплей для Sony cyber-shot DSC T200

Содержание статьи

Дисплей для фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-T200

Купить дисплей для фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-T200 цена

Наличие: под заказ

Ищите дисплей для фотоаппарата Sony Cyber-shot DSC-T200? интернет-магазин «Деталюги.ру&raquo поможет Вам в поиске запчастей. Широкий выбор дисплеев к фотоаппаратам Sony, по доступным ценам с доставкой в любую точку России.

Купите дисплей для Cyber-shot DSC-T200 у нас прямо сейчас. Свяжитесь с нами и Вы получите развернутый ответ о характеристиках, сроках доставки и цене дисплея.

Интернет-магазин «Деталюги.ру&raquo – (продажа комплектующих и запчастей по всей России)

Общее число пикселов:8.3 млн
Число эффективных пикселов:8.1 млн
Физический размер:1/2.5″
Кроп-фактор:6.02
Максимальное разрешение:3264 x 2448
Тип матрицы:СCD
Глубина цвета:42 бит
Чувствительность:80 – 3200 ISO, Auto ISO
Баланс белого:автоматический, из списка
Вспышка:встроенная, до 3.70 м, подавление эффекта красных глаз
Стабилизатор изображения (фотосъемка):двойной, подвижный элемент в объективе
Макросъёмка:есть
Скорость съемки:2.2 кадр./сек
Максимальная серия снимков:100 для JPEG
Таймер:есть
Время работы таймера:2, 10 c
Формат кадра (фотосъемка):4:3, 3:2, 16:9
Время включения:1.5 c
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент):35 – 175 мм
Оптический Zoom:5x
Диафрагма:F3.5 – F4.4
Название объектива:Carl Zeiss Vario-Tessar
Видоискатель:отсутствует
ЖК-экран:230000 пикселов, 3.50 дюйма
Тип ЖК-экрана:сенсорный
Выдержка:1/1 – 1/1000 с
Ручная настройка выдержки и диафрагмы:нет
Экспокоррекция:+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Замер экспозиции:мультизонный, центровзвешенный, точечный
Брекетинг экспозиции:есть
Подсветка автофокуса:есть
Ручная фокусировка:есть
Фокусировка по лицу:есть
Минимальное расстояние съемки:0.01 м
Тип карт памяти:Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Объём встроенной памяти:31 Мб
Форматы изображения:2 JPEG
Интерфейсы:USB 2.0, видео, HD-видео, аудио
Формат аккумуляторов:свой собственный
Количество аккумуляторов:1
Емкость аккумулятора:250 фотографий
Разъем питания:есть
Запись видео:есть
Формат записи видео:MPEG VX
Видеокодеки:MPEG1
Максимальное разрешение роликов:640×480
Максимальная частота кадров видеоролика:30 кадров/с
Время записи видео:лимитируется картой памяти
Запись звука:есть
Материал корпуса:металл
Цифровой Zoom:10x
Дополнительные возможности:крепление для штатива, датчик ориентации
Комплектация:аккумуляторный блок (NP-BD1), зарядное устройство, многоразъемный кабель, кабель питания, ремешок, корректирующий карандаш, инструкция, компакт-диск с программным обеспечением, адаптер
Дополнительная информация:функция распознавания улыбок
Дата анонсирования:2007-08-22
Размер:94x59x20 мм
Вес:160 г, без элементов питания, 186 г, с элементами питания

Для экономии Вашего времени оформите онлайн заявку на товар, и мы свяжемся с вами для согласования Вашего заказа.

Ремонт фотоаппаратов Sony CYBER-SHOT DSC-T200

Сервисный центр Mobilap Repair предлагает услуги по ремонту Sony CYBER-SHOT DSC-T200. Мы работаем как со стандартными запросами (повреждение дисплея или объектива, проблемы со вспышкой или интерфейсами, сложности с зарядкой или включением устройства), так и с нетривиальными случаями.

Опытные мастера проведут бесплатную комплексную диагностику и оперативно устранят проблему. Возможна срочная починка устройства в вашем присутствии. Mobilap Repair расположен удобно в центре Москвы, в трех минутах от метро. Также вы можете воспользоваться услугой бесплатной курьерской доставки.

• Разбился экран
  • Не включается
  • Быстро разряжается
  • Попала вода
  • Не фотографирует
  • Не работает вспышка
  • Упало качество снимков

У Sony CYBER-SHOT DSC-T200 разбился экран?

Экран Sony CYBER-SHOT DSC-T200 легко повредить. Случайного удара, падения на твёрдую поверхность или сильного давления на него достаточно, чтобы появились трещины. Если у вашего фотоаппарата треснул экран, наши мастера оперативно заменят повреждённую деталь оригинальной запчастью. Это не самая простая и дешёвая, но очень распространённая процедура.

Sony CYBER-SHOT DSC-T200 не включается?

Если ваш Sony CYBER-SHOT DSC-T200 не включается, у него, вероятнее всего, повреждён разъём питания. По этой же причине Sony CYBER-SHOT DSC-T200 иногда «не видит» зарядное устройство и не заряжается. Разъём питания легко можно заменить на новый.

Быстро разряжается аккумулятор Sony CYBER-SHOT DSC-T200?

Как бы бережно мы ни обращались с нашим Sony CYBER-SHOT DSC-T200, со временем у него всё быстрее садится батарея. Когда аккумулятор не держит заряд даже в течение рабочего дня, это доставляет немало хлопот. Однако любые проблемы с аккумулятором Sony CYBER-SHOT DSC-T200 легко решаются его заменой на новый.

На Sony CYBER-SHOT DSC-T200 попала вода?

Влага – злейший враг техники, с которым мы сталкиваемся постоянно. Если вы случайно «утопили» Sony CYBER-SHOT DSC-T200, последствия могут быть серьёзными, вплоть до полного выхода из строя. Поэтому обратитесь к специалистам Mobilap Repair для профессионального ремонта. На всякий случай не пытайтесь включить упавший в воду фотоаппарат.

Sony CYBER-SHOT DSC-T200 перестал фотографировать?

Такая ситуация может быть последствием повреждения, перегрева, а также самостоятельного или некачественного ремонта Sony CYBER-SHOT DSC-T200. К счастью, в любом из этих случаев выход есть — обратиться за профессиональным техническим обслуживанием. Устройству может потребоваться замена комплектующих, проверка контактов или чистка от загрязнений. Результат не заставит себя ждать — функции камеры будут полностью восстановлены.

У Sony CYBER-SHOT DSC-T200 перестала работать вспышка?

Неработающая вспышка — частая и досадная поломка, ограничивающая возможности съемки Sony CYBER-SHOT DSC-T200. Встроенная фотовспышка в таких случаях требует прочистки или замены, съёмные устройства нуждаются в проверке контактов. Так или иначе, при профессиональном подходе проблема решается очень оперативно.

У Sony CYBER-SHOT DSC-T200 перестала работать вспышка?

Неработающая вспышка — частая и досадная поломка, ограничивающая возможности съемки Sony Sony CYBER-SHOT DSC-T200. Встроенная фотовспышка в таких случаях требует прочистки или замены, съёмные устройства нуждаются в проверке контактов. Так или иначе, при профессиональном подходе проблема решается очень оперативно.

Всем привет, принес в этот сервис ноутбук macbook air 13 2015 года. С программой проблемой, после попытки обновить его с os mojave до os catalina. Он перестал

включаться, повреждение прошивки биос. Принес в данный сервис, сделали быстро и качественно. В течении часа. Всем рекомендую данный сервис. Ремонт произвели по номеру договора 005679. 09.11.2019

Отличный сервис. Диагностика 10 минут. Замена на оригинальные запчасти от официалов HTC – 2.5 дня (курьер подвёл). Всё работает отлично, гарантия 3 мес. Ребята молодцы! Спасибо. Гарантийный талон 005535.

Начну с того, что в наше время всеобщего безразличия и эгоизма, что то человеческое и стоящее становится редким явлением. Хочу выразить огромную благодарность сервису, и персонально мастеру Роману, который

качественно, в короткие сроки и сверхкомфортно для меня, решил мои проблемы с дорогой мне, в прямом и в переносном значения слова, фототехникой.

Оперативная и недорогая ремонтная мастерская в удобном месте. В воскресенье вечером принёс на ремонт смартфон Alcatel idol 3 5.5. Точно знал, что необходимо заменить аккумулятор (стал быстро разряжаться) и

разъём питания (сын разболтал). Приемщик внимательно осмотрел, проверил на оборудовании, пробил по базе аккумулятор и сразу обозначил стоимость ремонта с заменой – 2500. На следующий день сообщили о готовности. Стоимость не завышали, дополнительных услуг не впаривали. Продемонстрировали телефон, отдали старый аккумулятор. Отличный сервис.

Знаком с данным сервисным центром ещё с лета. Ребята оперативно находят проблемы, быстро и качественно их решают. Обращался 2 раза.

В последний раз, уронил телефон, и он не включался. За 15 минут нашли в чем проблема и за 30 минут её решили. Спасибо огромное за хороший сервис! Всем рекомендую! 😉

Наконец дошли руки написать отзыв! Несколько раз обращался с техникой в этот сервис. Ремонтировал от телефона, то компьютера, включая часы и планшет, телефоны ремонтировали и я и мои знакомые. И что вы думаете?

не было ни одного неприятного момента! Все на высоте! и объяснили, и показали, и уговорили, и отремонтировали выдержав сроки, и пару раз сделали доставку, и уже скидку хорошую делают, и до сих пор все прекрасно работает! короче супер! по сравнению с прошлым горьким опытом ремонта в другом сервисе тут просто на высоте все. Молодцы! Спасибо! редко совмещаются знания, и упаковка. Отлично! Круто! Рекомендую!

На мой взгляд, это одна из немногих компаний, на сегодняшний день в Москве, о которой можно сказать – МОЛОДЦЫ! Неоднократно обращалась со своими проблемами, даже нестандартными

Читайте также:  Кит-объективы Canon

и очень трудоёмкими. Отказа не было ни разу, исполнение на высоте! Качественно, оперативно и. НЕ ДОРОГО! В сравнении цена-качество – конкурентов, как я считаю, НЕТ! По выполнении ремонта выдается гарантийный талон. Гарантийные обязательства соблюдаются без проблем.

Отличное место! Грамотные ребята, быстро, недорого и честно! Обращаюсь не первый раз: сначала починили айпад (при мне), потом айфон (заняло 30мин). Все супер!

Чинил сломанный разъем зарядки на Nokia 7 Plus. Заказ 005175 от 07/19/2019. После ремонта телефон стал нормально заряжаться. Сумма озвученная по телефону

совпала со счетом. Причем была ниже чем у конкурентов. Сделали примерно за час! Сначала были “засветы” небольшие в углу на экране, но прошли через пару дней.

Был в центре, давно нужно было заменить контроллер зарядки на 6-ом айфоне. В Яндекс-навигаторе ближайшим от моего местоположения оказался Mobilap, зашёл

, девайс быстро и бесплатно продиагностировпли и в течении 40 минут, не отходя от кассы, вернули к жизни. Телефон держит зарядку, я доволен, ребятам респект!

Ребята спасли мой планшет самсунг весьма преклонного возраста (почти 6 лет!), работает, как прежде, хотя все мне говорили хоронить

и покупать новый 😉 Хоть ремонт и обошелся недешево (замена флэш-памяти), но однозначно дешевле, чем покупка нового планшета с нужными мне параметрами. Весьма рекомендую!

Всё очень супер! Принесла телефон в ремонт. Приятно удивили цены, гораздо ниже озвученных в другом сервисе. Позвонили

через два дня, уточнили всё ли работает. Внимательные, вежливые ребята) Всем рекомендую)))))

MacBook начал хрустеть вентилятором. Привез, сняли крышку, показали частички пластика, которые попадают

в кулер. Предложили чистку и смену термопасты. Сделали за 15 минут. Быстро и здорово. Рекомендую. Гарантийный талон: 005680 от 09.11.2019

Отличный, а главное честный сервис. Цены не кусаются. Дополнительные услуги не навязывают. Разбил телефон, позвонил, сказали

детали есть, приехал, за час поменяли, работает как новый. На другом телефоне разбитый экран меняли несколько раз, оказалось, что партия экранов, с бракованными тачскринами. В конце концов без вопросов вернули деньги.

Диагностику делают сразу, обязательно спрашивают перед проведением работ будем делать или нет, ремонтировала у них несколько устройств, все норм. Цены адекватные.

Всё отлично. Отдавал на ремонт Honor 8 – перестал держать заряд, а под нагрузкой вообще выключался. Телефон забрал курьер. после диагностики позвонили,

сказали что накрылся контроллер питания и назвали цену. Сказали, что если откажусь от ремонта, курьер привезёт обратно и денег не возьмут. На ремонт согласился, через некоторое время курьер привёз телефон обратно. Дали ещё три месяца гарантии на свою работу.

Ремонтировал по гарантии Мультикубик. Проблема была сложной, но все решили. Чуть дольше чем я планировал. Но и решение оказалось лучше чем я ожидал 🙁

Пользуюсь часто услугами данной фирмы, всё очень удобно, быстро и легко: вызываем курьера в офис, он приезжает

забирает все сломанные гаджеты, уже через пару часов отзваниваются, говорят о поломке, предлагают вариант починки и воаля, всё очень быстро чинят, а главное качественно! Спасибо Вам большое!

Спасибо. Очень быстро исправили неполадки в ноутбуке Ленов, гарантийный талон № 005514. Ноут можно было забрать в тот же день. Примерная цена на ремонт,

при передачи на диагностику была озвучена, оказалась адекватной и после звонка мастера не увеличилась ни на копейку. Это важно, нет чувства что тебя обманывая. ошкуривают. В предыдущей мастерской нам озвучили цену до диагностки, а после звонка она выросла почти в два раза.

Чините свою технику только тут!У ребят золотые руки,они реальные профи в своем деле! Мне не только починили телефон

мейзу pro6,но и сохранили при этом все данные /фото,заметки и т.д./,что было для меня самым главным! У моего телефона была серьезная поломка.В сервисном центре мейзу на Орджоникидзе,мне не смогли починить телефон,без потери данных,да и вообще лучше туда не обращайтесь,сомнительные ”специалисты”,разводят на деньги только/. А здесь,в Mobilaр,отличные и честные специалисты,я очень рада,что обратилась именно сюда!

Стоимость ремонта Sony CYBER-SHOT DSC-T200

Обратите внимание: ниже представлены цены за работу по замене запчасти. Стоимость запчасти рассчитывается отдельно в зависимости от ее наличия у нас или на складе поставщика. Актуальную стоимость запчасти уточняйте у менеджера.

Услуга

Гарантия

Срок

Цена за работу

Полная диагностика

1 час

Чистка матрицы

30 минут

30 минут

1 час

30 минут

30 минут

30 минут

1 час

1 час

1 час

30 минут

30 минут

30 минут

30 минут

1 час

Важно: в случае использования ваших комплектующих мы не предоставляем гарантию на их работоспособность.

Sony Cyber-shot DSC-T200

• Название объектива : Carl Zeiss Vario-Tessar
  • Цифровой Zoom : 10x
  • Оптический Zoom : 5x
  • Фокусное расстояние : 35 – 175 мм
  • Диафрагма : F3.5 – F4.4
  • Глубина цвета : 42 бит
  • Число эффективных мегапикселей матрицы : 8.1 млн
  • Физический размер матрицы : 1/2.5″ null,1,”11218
  • Тип матрицы : СCD
  • Число мегапикселей матрицы : 8.3 млн

Купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Sony Cyber-shot DSC-T200. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Sony Cyber-shot DSC-T200.

Магазины, в которых можно купить этот товар и его аналоги

Видео обзоры Sony Cyber-shot DSC-T200

• My Sony Cybershot DSC-T200

Характеристики Sony Cyber-shot DSC-T200

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Объектив

1400 руб.
3 мес950 руб.
Замена затвора в наличии3 мес950 руб.
Замена корпуса в наличии3 мес900 руб.
Замена стекла в наличии3 мес900 руб.
Замена аккумулятора в наличии3 мес500 руб.
Замена вспышки в наличии3 мес900 руб.
Замена зеркала в наличии3 мес950 руб.
Замена матрицы в наличии3 мес1200 руб.
Замена платы в наличии3 мес1200 руб.
Замена разъема в наличии3 мес950 руб.
Замена слота карты в наличии3 мес950 руб.
Замена шлейфа в наличии3 мес1200 руб.
Замена экрана в наличии1 год950 руб.
Прошивка3 мес950 руб.
Ремонт объектива в наличии3 мес
Название объективаCarl Zeiss Vario-Tessar
Подсветка автофокусаесть
Фокусировка по лицуесть
Ручная фокусировкаесть
Цифровой Zoom10x
Оптический Zoom5x
Фокусное расстояние35 – 175 мм
ДиафрагмаF3.5 – F4.4

Матрица

Глубина цвета42 бит
Число эффективных мегапикселей матрицы8.1 млн
Физический размер матрицы1/2.5″ null,1,”11218
Тип матрицыСCD
Число мегапикселей матрицы8.3 млн
Максимальное разрешение3264 x 2448
Чувствительность80 – 3200 ISO, Auto ISO
Расширенные значения ISOISO100

Видоискатель и экран

LCD-экран230000 точек, 3.50 дюйма
Использование экрана в качестве видоискателяесть
Тип видоискателяотсутствует
Тип ЖК-экранасенсорный

Выдержка

Ручные настройки выдержки и диафрагмынет
Выдержка1/1 – 1/1000 с

Управление светом

Экспокоррекция+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
Брекетингесть
Замер экспозициимультизонный, центровзвешенный, точечный

Баланс белого

Баланс белогоавтоматический, из списка

Вспышка

Вспышкавстроенная, до 3.70 м, подавление эффекта красных глаз

Стабилизация

Стабилизатор изображения (фотосъемка)двойной, подвижный элемент в объективе

Видео- и звукозапись

Время записи видеолимитируется картой памяти
Макс. частота кадров видеоролика30 кадров/с
Макс. разрешение видеозаписи640×480
Запись видеоесть
Запись звукаесть
ВидеокодекиMPEG1
Формат записи видеоMPEG VX

Интерфейсы и память

Размер встроенной памяти31 Мб
Тип карт памятиMemory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick PRO-HG Duo
Форматы изображенияJPEG (2 уровня сжат.)
ИнтерфейсыUSB 2.0, видео, HD-видео, аудио

Скорость и режимы съемки

Таймересть
Макросъемкаесть
Скорость съемки2.2 кадр./сек
Максимальная серия снимков100 для JPEG
Формат кадра (фотосъемка)4:3, 3:2, 16:9

Питание

Разъем питанияесть
Емкость аккумулятора250 фотографий
Количество аккумуляторов1
Тип аккумуляторовсвой собственный

Габариты

Вес (без элементов питания)160 г, без элементов питания; 186 г, с элементами питания
Размер94x59x20 мм

Дополнительная информация

Время включения1.5 c
Материал корпусаметалл
Тип камерыкомпактная
Дополнительная информацияфункция распознавания улыбок
Дата анонсирования2007-08-22
Комплектацияаккумуляторный блок (NP-BD1), зарядное устройство, многоразъемный кабель, кабель питания, ремешок, корректирующий карандаш, инструкция, компакт-диск с программным обеспечением, адаптер
Дополнительные возможностикрепление для штатива, датчик ориентации

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Плюсы и минусы Sony Cyber-shot DSC-T200

Закрытый объектив, качество изображения классное, сенсорный дисплей, долгая зарядка, удобство в использовании, функция ретуширования и пририсовывания всяких штучек к фото и вообще самый лучший фотик.

Удобно таскать каждый день.Стильный корпус, чёткие фотографии про любом освещении. Потрясающее качество видео.

классный фотик удобный компакный супер

Железный корпус, большой экран. Гламурное барахло

Отличный дизайн (привлекает внимание, знакомые не удерживаются чтобы не повертеть в руках), большой экран, очень удобно просматривать снимки и видео, видео очень хорошего качества, отлично работает стабилизатор изображения, печатаю фото в формате А4 – претензий нет, отличный фотик для семейного использования, хороший “плоский” размер, для сумки и на шею. металлический корпус, приятно держать в руке, очень быстрый старт – сдвинул крышку и он готов! Долго держится зарядка.

Плоский, компактный, современный внешний вид. 3,5 дюйма экран. Оптический зум в 5 крат для корманной модели достаточен. Носить лучше в чехле.

Большой экран, компактный, сенсорный, красивенький, лёгкий в обращении. Есть функция смайл-шаттер – прикольная вещь, такие фотки прикольные благодаря ей! Качественная видео-съёмка, отличная передача звука! Чёткие снимки!

хорошо работает афтофокус по лицу; хороший диапазон светочувствительности

Во-первых,одно из главных достоинтсв аппарата качество сборки,я очень аккуратно им пользуюсь,но для не очень аккуратных пользователей-этот аппартат тоже подойдёт.Замечательный дизайн.Очень практично сделана крышка объектива,которая защищает его от грязи и пыли. по поводу функционала-тоже замечательно.Объектив известной марки.Отличное качество видео.Множество режимов съемки(для меня это одно из главных),хорошая вспышка,несмотря на маленькие габбариты.Большой сенсорный экран-неизменный плюс.Когда я покупал данный аппарат,я много внимания уделял оптическому зуму.Здесь он 5-ти кратный.Это ещё подчеркивает достоинства этого аппарата.Целых 3200ISo,что позволяет делать качественные снимки при плохой освещенности.

Плохая ночная съёмка, быстро загрязняется экран.

Мало держит зарядку, при плохом освещении обязательно использовать вспышку. Ночной режим лучше не использовать.

не очень четкий

После месяца работы полетела матрица, а ремонт только в Москве.Через месяц заработал.
Цена великовата,слот памяти подходит только этой фирмы(дороговат).Отвратительная ночная съёмка.

полное управление через меню сенсорного экрана, требуется чуть больше времени для смены настроек, меня не напрягает

Не полностью доволен работой стабилизатора изображения. Тупит порой главное меню. В некотрых ситуациях возникает стрём разбить жк-дисплей, размером во всю заднюю панель аппарата. За период довольно жесткой эксплуатации (11месяцев) немного поцарапался дисплей, но прочность самого аппарата меня поразила(он падал вместе со мной)- и не разбился.

при имеющйся матрице и хорошей оптике отснятое изображение получается не таким каким ожидаешь.

Я думаю,что всё-таки цена.Я покупал данный аппарат за 15 000 с лишним в самом конце 2007 года.Я думаю,что пару тысяч ещё накинули в цене за “захват улыбок”.Могу с уверенносттю сказать,что эта функция абсолютно не работает.Если включить на фотоаппарате ночной режим(или ночной портрет),то вместо качественной фотографии ночью вы получите абсолютно размытый снимок.Поэтому настоятельно рекомендую включать просто портретный режим или авто,когда вы снимаете ночью.лучше использовать вспышку.Для меня недостатков больше нету.

Купить запчасти для фотоаппарата Sony (Сони) Cyber-shot DSC-T200

Как купить

Сократите время на поиске и доставке, рекомендуем Вам оставить заявку в нашем интернет магазине через форму заявки

Не тратьте время! Оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.

Спасибо за Ваш Заказ! В ближайшее время менеджер по запчастям свяжется с Вами!

Как сделать заказ

1. Выберите необходимый тип техники.
  2. Укажите бренд фотоаппарата
  3. Максимально точно напишите модель техники или серийный номер указанный на шильдике
  4. Лучший вариант, чтобы не было ошибок при написании серийного номера или модели, предоставить нам фото шильдика (металическая бирка или наклейка завода производителя) с парт номером или кодом, которая находится на вашей технике.
  5. Правильно укажите номер Вашего телефона для обратной связи и адрес электронной почты, для согласования деталей заказа.
  6. В поле комментария укажите уточняющие моменты по Вашему заказу – на что обратить внимание.

Как оплатить

Заказ оплачивается любым удобным для Вас способом из предоставленных ниже:

• Оплата по безналу
  • Наложенный платеж
  • На карту банка по переводу
  • Предоплата

Мы работаем с юридическими и физическими лицами.

Выбор способа доставки в ваш город

Мы работаем по всей территории Российской федерации, со следующими службами доставки:

• Деловые линии
  • ЕМС Почта России
  • СИТИ ЭКСПРЕСС
  • СДЭК
  • СПСР
  • PickPoint
  • Посылыч
  • Кит
  • MaxiPost
  • Байкал Сервис
  • TNT
  • UPS
  • FedEx Pony
  • Express

Выберите способ доставки удобный для Вас, и не волнуйтесь за сохранность вашого заказа.

После оформления заказа, в течении нескольких часов с Вами свяжется наш представитель для уточнения деталей заказа.

Если, после оформления заказа, у Вас возникли дополнительные вопросы – достаточно обратиться к специалистам нашего магазина через форму обратной связи.

Мы работаем для экономии вашего времени на поиск нужной детали. Спасибо за доверие.

Король суперзумов. Обзор Sony Cyber-shot DSC-RX10

Sony Cyber-shot DSC-RX10 была представлена одновременно с революционными фуллфреймами A7 и A7R и на их фоне привлекла меньше внимания. На самом же деле выход Sony Cyber-shot DSC-RX10 тоже можно назвать революцией, но на рынке суперзумов. Камера заполнила пробел между RX100 II и RX1 и стала первой камерой с 8-кратным зумом и сенсором формата 1″. Площадь такой матрицы в четыре раза больше площади сенсора формата 1/2.3″, установленного в большинстве компактных камер и суперзумов. Но Sony пошла еще дальше и оснастила камеру качественным объективом с постоянной светосилой, наклонным дисплеем, качественным видоискателем и заключила всё это в прочный влагозащищенный корпус. Одним словом, это наиболее серьезная заявка на звание самой универсальной камеры.

Sony Cyber-shot DSC-RX10, официальный портрет

Соизмеримую универсальность предлагают пока лишь Leica X Vario и Canon PowerShot G1 X II. Sony Cyber-shot DSC-RX10 подойдет тем, кто ищет камеру на все случаи жизни и не желает мириться с низким качеством съемки камер с мелким сенсором. В России камера продается по цене около 45 000 рублей, и эта сумма определенно способна отпугнуть покупателя. Но всё же давайте посмотрим, чем еще Sony оправдывает такую высокую стоимость.

Технические характеристики, комплектация

Sony Cyber-shot DSC-RX10Canon PowerShot G1 X Mark IILeica X Vario
Класспродвинутая компактная камерапродвинутая компактная камерапродвинутая компактная камера
МатрицаExmor R CMOS, 20 Мп, формат 1″ (13,2×8,8 мм)CMOS, 15 Мп, формат 1,5″ (18,7×14 мм)CMOS, 16,2 Мп, формат APS-C (23,6×15,8 мм),
ОбъективCarl Zeiss Vario Sonnar T * ЭФР 24–200 мм F2.8ЭФР 24–120 мм F2.0–3.9ЭФР 28–70 мм F3.5–6.4
Формат снимковJPEG, RAW (максимальное разрешение 5472×3648)JPEG, RAW (максимальное разрешение 4160×3120)JPEG, RAW (максимальное разрешение 4928×3272)
Формат видеоMPEG-4, AVCHD (1920х1080, 60 fps)MPEG4, H.264 (1920х1080/30p)MPEG-4 (1920х1080, 30 fps)
Диапазон светочувствительностиISO 125–12800ISO 100–12800ISO 100–12500
Диапазон выдержек1/3200–30 с1/4000–60 с1/2000–30 с
ЭкранLCD, наклонная конструкция, диагональ — 3″, разрешение — 1 228 000 точекLCD (сенсорный), наклонно-поворотная конструкция, диагональ — 3″, разрешение — 1 040 000 точекTFT LCD, фиксированная конструкция, диагональ — 3″, разрешение — 920 000 точек
Видоискательэлектронный, разрешение — 1,44 млн. точек, 100% покрытие кадра, увеличение — 0,7хнетнет
Вспышкавстроенная, ведущее число 10,2 м при ISO 200встроенная, ведущее число 6,8 м при ISO 100встроенная, ведущее число 5 м при ISO 100
Wi-Fiвстроенный модуль Wi-Fi + NFCвстроенный модуль Wi-Fi + NFCнет
Памятькарты SD/SDHC/SDXC/Memory Stick Pro Duo/ Pro-HG Duoкарты SD/SDHC/SDXCКарты SD/SDHC/SDXC
ИнтерфейсыUSB/AV, HDMIUSB/AV, HDMIUSB/AV, HDMI
АккумуляторNP-FW50, литий-ионный, 1080 мАчNB-12L, литий-ионный, 1900 мАчBP-DC8, литий-ионный, 1600 мАч
Габариты и масса129x88x102 мм, 813 г116x74x66 мм, 553 г133x73x95 мм, 680 г
Стоимость

В комплект поставки входит сама камера, аккумулятор, адаптер для зарядки камеры от сети, USB кабель, плечевой ремень, крышечка и бленда объектива, а также заглушка для глазка видоискателя и диск с софтом.

Комплект поставки Sony Cyber-shot DSC-RX10

Эргономика и дизайн

Sony RX10 имеет очень внушительный вид и напоминает гибрид обычного суперзума и беззеркалки Sony A7. Корпус крупный и тяжелый. Он выполнен из магниевого сплава и защищен от попадания влаги и пыли. В глаза бросается высочайшее качество исполнения каждой детали. Нарекания вызывает лишь конструкция дисплея, но об этом чуть позже. Камеру нельзя назвать компактной — крупный объектив не позволит уместить ее в какой-либо карман. К тому же, вес устройства превышает 800 грамм. Современные зеркалки начального уровня даже вместе с комплектным зум-объективом имеют меньший вес. К примеру, Canon EOS 1200D без объектива весит всего 480 г. Из-за внушительного веса держать камеру одной рукой не слишком удобно. Рукоятка прорезинена и имеет средние размеры, но они не обеспечивают полной уверенности в надежном хвате. Очертания корпуса более плавные, нежели у Sony A7.

Общий вид Sony Cyber-shot DSC-RX10

На передней панели можно заметить лампу подсветки автофокуса, а также четырехпозиционный переключатель режимов фокусировки. Главное место здесь занимает объектив, снабженный кольцом установки диафрагмы, а также кольцом ручного зумирования и фокусировки. Есть еще один элемент, выполняющий второстепенную функцию. Небольшой двухпозиционный рычажок на боку объектива переключает ход кольца диафрагмы с дискретного на плавный, бесшумный. Механизм бесшумного изменения диафрагмы особенно актуален при съемке видео с ручной экспозицией, где любые щелчки неизбежно сохранятся на записи. Листовой затвор встроен в объектив и срабатывает бесшумно. Светосила объектива ограничена значением F2.8. Дальнейшее расширение диафрагмы привело бы к увеличению габаритов и без того крупного объектива, так что в этом смысле достигнут определенный компромисс. Рукоятка имеет скошенную верхнюю часть, на которой расположена кнопка спуска с резьбовым отверстием для тросика, а также рычажок зумирования и выключатель питания. Рукоятка и обе боковых панели покрыты жестким на ощупь синтетическим материалом.

Sony Cyber-shot DSC-RX10, вид сверху

На верхней панели в глаза бросается вспомогательный монохромный дисплей с кнопкой подсветки. Этот элемент характерен скорее для профессиональных зеркальных камер, и увидеть его здесь было полной неожиданностью. Правда, в ходе тестирования камеры потребности в нем откровенно не возникало. Рядом с дисплеем также находится диск экспокоррекции, программируемая клавиша «С» и кнопка взвода вспышки. Вершина корпуса включает в себя крышку вспышки, две решетки стереомикрофона, а также мультиинтерфейсный порт для подключения внешних вспышек и прочих аксессуаров. На левом краю располагается селектор режимов, включающий десять позиций.

Задняя сторона корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Задняя панель камеры по разнообразию элементов управления не уступает зеркалкам начального уровня. Справа от экрана находится диск управления с центральной кнопкой, клавиши входа в режим просмотра и удаления снимков, кнопка быстрого меню, кнопка блокировки экспозиции, настраиваемый задний скроллер, а также кнопка старта видеозаписи. На боковине блока видоискателя присутствует небольшое колесико диоптрийной подстройки, а слева от видоискателя располагается кнопка входа в главное меню.

Левая боковая грань корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Правая боковая грань корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Левая боковина занята двумя отсеками. Верхний содержит гнезда для подключения внешнего стереомикрофона и наушников, а нижний — разъемы micro USB и micro HDMI.

Разъемы под заглушками на левой боковине корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Порт для карты памяти под заглушкой на правой боковине корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Слот для карты памяти расположен на правой боковой грани корпуса. Таким образом, карту легко извлечь и заменить в случае использования штатива. Рядом с отсеком нанесен логотип, указывающий на наличие NFC-модуля.

Нижняя панель корпуса Sony Cyber-shot DSC-RX10

Батарейный отсек и литий-ионный аккумулятор NP-FW50

Снизу со стороны рукоятки расположено батарейное отделение, а перпендикулярно оптической оси встроено резьбовое крепление для штатива.

Экран, видоискатель, интерфейс

Как уже говорилось, Sony Cyber-shot DSC-RX10 оборудована двумя дисплеями — основным и вспомогательным. Главный экран имеет диагональ 3 дюйма и разрешение 1 228 000 точек. Его конструкция предусматривает наклон на 45 градусов вниз и 85 градусов вверх, что исключает удобную автопортретную съемку. Дисплейная панель очень тонкая, а наклонный механизм показался нам довольно хрупким. Поэтому изменять угол наклона следует аккуратно и ни в коем случае не ронять и не дергать камеру с наклоненным экраном. Сенсорное управление не предусмотрено, а значит, выбирать точку фокусировки придется с помощью кнопок. Дисплей имеет пять ступеней регулировки яркости, а также два режима качества отображаемой картинки. Углы обзора близки к 180 градусам как по горизонтали, так и по вертикали. К слову, такой же экран установлен и в Sony A7 и A7R.

Конструкция дисплея Sony Cyber-shot DSC-RX10

Конструкция дисплея Sony Cyber-shot DSC-RX10

Вспомогательный дисплей отображает основные настройки экспозиции, такие как выдержка, диафрагма, ISO, режим протяжки, баланс белого, заряд батареи и число снимков, вмещающихся на карту памяти. На наш взгляд, наличие дополнительного дисплея здесь только увеличивает стоимость камеры. Трудно сказать, что он реально необходим, поскольку вся эта информация с тем же успехом может отображаться в видоискателе или на основном экране.

Электронный видоискатель характеризуется разрешением 1,44 миллиона точек и увеличением 0,7х. Картинка в нем выглядит немного тусклой, но в остальном видоискатель на высоте. Нельзя не отметить, что экономия на видоискателе слишком очевидна, поскольку во всех флагманских камерах Sony матрица видоискателя имеет разрешение 2,36 млн. точек.

Интерфейс Sony Cyber-shot DSC-RX10

Программный интерфейс очень похож на то, что мы видели в Sony Alpha A7/A7R/A7S. Организация главного меню вполне удобная и понятная. Подкачала лишь реализация функции электронного уровня горизонта — он выводится на экран лишь при выборе информационного дисплея без Live view. Большинство кнопок (а именно — семь) можно перенастроить под собственные нужды, а состав пунктов быстрого меню полностью кастомизируется. Русификация меню выполнена на должном уровне, но иногда английская терминология лаконичнее и понятнее. В настройках можно выбрать старый плиточный вид меню, как у беззеркалок NEX.

Что еще стоит отметить, так это продуманные подсказки, объясняющие, почему та или иная настройка не может быть изменена в текущем режиме съемки. Этого очень не хватает большинству камер. Неактивные настройки обычно просто затеняются (или вовсе исчезают из меню), и остается только гадать, в каком случае их можно изменить.

Функциональные возможности

Мы не случайно упомянули, что Sony Cyber-shot DSC-RX10 стала недостающим звеном между Sony Cyber-shot DSC-RX100 II и A7. Суперзум унаследовал от компакта Exmor R CMOS сенсор формата 1″ с разрешением 20 мегапикселей. Предел светочувствительности, правда, был снижен до ISO 12800. В режиме автовыбора ISO диапазон остается таким же, а не сужается. В случае ручного выбора ISO минимальное доступное значение составляет ISO 80.

Забегая немного вперед, отметим, что матрица выдает поразительную картинку, по качеству сопоставимую даже с APS-C сенсорами. Беззеркалки Nikon также построены на базе 1″ сенсора, но Sony выдает лучший результат. Дюймовый сенсор дает меньшую степень размытия фона, чем Micro Four Thirds или APS-C даже на предельно открытой диафрагме, но это единственный недостаток матрицы Sony Cyber-shot DSC-RX10.

Объектив Sony Cyber-shot DSC-RX10 на максимальном зуме

Основной вклад в высокое качество картинки вносит объектив. Carl Zeiss Vario Sonnar T * 24–200 мм имеет постоянную ширину диафрагмы F2.8 во всем диапазоне зумирования. Налицо компромисс между высокой кратностью зума и качеством изображения. Диапазон фокусных расстояний выбран максимально универсальный. Чтобы покрыть такой диапазон, для зеркалки потребуется сразу несколько дорогостоящих объективов, так что один лишь этот факт полностью оправдывает высокую цену камеры. Оптическая система снабжена нейтральным светофильтром, снижающим экспозицию на три ступени. Фильтр пригодится при съемке на открытой диафрагме в солнечный день, а также при создании зум-эффекта на снимках при длинной выдержке. Зумировать, к слову, можно как с помощью рычажка, так и вручную. При этом ход линз очень плавный; фокусное расстояние настраивается очень точно, но не слишком быстро. Кроме того, в широкоугольном положении объектив имеет минимальную дистанцию фокусировки порядка 5 сантиметров без необходимости переключения в режим макросъемки (как это было с Sony RX1). На максимальном зуме минимальное расстояние для фокусировки составляет 30 см.

Sony RX10 получила такой же процессор, что и Alpha A7/A7R. Камера также получила обновленную систему шумоподавления и коррекции оптических искажений. На включение камеры уходит всего секунда с учетом выдвижения объектива, и примерно столько же требуется для выключения аппарата. Частота серийной съемки впечатляет — 10 кадров в секунду с фиксированным автофокусом. Непрерывная покадровая фокусировка снижает это значение до 3 кадров в секунду в формате JPEG. Глубина буфера при съемке в RAW+JPEG составляет 13 кадров, а для JPEG достигает 30. Эти значения довольно скромны, но не стоит забывать что разрешение составляет 20 мегапикселей.

Sony RX10 получила усовершенствованный фокусировочный SSM мотор, что позволило увеличить быстроту и точность наведения. Фокусировка исключительно контрастная и по ощущениям она чуть быстрее, чем в Sony A7. Система достойно проявила себя в условиях слабой освещенности даже на максимальном зуме, хотя имели место и промахи. Камера предлагает режим слежения за объектом, а также режим автоматической фокусировки на глазах модели в кадре. Фокусировка по глазам признана вполне рабочей и полезной при съемке портретов, тем более что выбрать точку фокусировки касанием пальца в Sony Cyber-shot DSC-RX10 нельзя.

Современный зум-объектив просто немыслим без системы стабилизации. В данном случае стабилизатор оптический (Optical Steady Shot). Система работает как для съемки фото, так и для видео.

Как уже говорилось, лепестковый затвор является частью объектива, как это сделано в камерах типа Fujifilm X100s и Sony RX1. Диапазон выдержек начинается от 1/3200 с и заканчивается 30 секундами. Задать минимальную выдержку при съемке с Auto ISO нельзя. Зато можно расширить возможности экспонирования на 3 стопа благодаря встроенному нейтральному фильтру.

Встроенная вспышка Sony Cyber-shot DSC-RX10 в рабочем положении

Камера снабжена небольшой откидной вспышкой с ведущим числом 10,2 метра. Она умеет работать в режиме медленной синхронизации, а также срабатывать по задней шторке затвора и выступать в роли ведущей вспышки. Массивный корпус объектива частично блокирует свет вспышки, поэтому минимальная дистанция при съемке со вспышкой должна быть не менее одного метра. Через мультиинтерфейсный порт можно подключить внешнюю вспышку и прочие аксессуары.

В сравнении с прочими продвинутыми камерами, Sony Cyber-shot DSC-RX10 предлагает не так уж много дополнительных режимов съемки. Помимо стандартных режимов P, A, S, M, в наличии режим выбора сценария, два автоматических режима, режим записи видео, а также выделенный режим панорамной съемки и два пункта с пользовательскими предустановками. Кроме того, имеется функция автокомпоновки портрета, цифровой и качественный интеллектуальный зум и, конечно, набор художественных фильтров.

Оцените статью
Добавить комментарий